НОВОСТИ





Документы: все, по рубрике
Отсортировано: по алфавиту, по дате публикации

  1. Разрешат ли суррогатное материнство не супругам?
    Статья 41 Конституции гарантирует каждому право на медицинскую помощь. Использование программы суррогатного материнства является одним из способов лечения бесплодия. В соответствии с пунктом 5 статьи 16 ФЗ и абзацем вторым пункта 4 статьи 51 СК РФ дать согласие на имплантацию эмбриона другой женщине могут лишь лица, состоящие в браке между собой. Лица, не являющиеся супругами, лишены такого права. В связи с этим предлагается исключить из абзаца второго пункта 4 статьи 51 СК РФ слова «состоящие в браке между собой», а в абзаце втором пункта 3 статьи 52 СК РФ слова «супруги» заменить на «лица».
    Новости | 09.11.2008 22:22:03

  2. Режим работы территориальных органов опеки и попечительства Министерства образования Московской области
    Министерства образования Московской области утвердило режим работы территориальных органов опеки и попечительства: 1) начало работы - 9.00, окончание работы - 18.00, окончание работы в пятницу - 16.45; 2) перерыв на обед с 13.00 до 13.45 и т.д.
    Новости | 08.04.2008 18:18:05

  3. Согласие супруга на совершение сделки по приобретению недвижимого имущества за счет средств, вырученных от продажи несовместно нажитого имущества
    Супруги осуществляют владение, пользование и распоряжение общим имуществом по обоюдному согласию; при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга; для совершения одним из супругов сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Однако, требуется ли получение нотариально удостоверенного согласия другого супруга на совершение сделки по приобретению недвижимого имущества за счет средств, вырученных от продажи имущества, не являвшегося совместно нажитым имуществом?
    Новости | 06.05.2008 06:50:42

  4. Субсидии на приобретение жилья, предоставленные детям-сиротам, НДФЛ не облагаются
    Суммы жилищных субсидий, предоставленные детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, освобождаются от налогообложения НДФЛ с 1 января 2008 года
    Новости | 07.06.2008 13:29:45

  5. Суммы выплат приемным родителям, взявшим ребенка (детей) на воспитание, подлежат налогообложению НДФЛ
    Выплаты, начисляемые и производимые органами опеки и попечительства в виде оплаты труда в пользу приемных родителей по договору о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, являются объектом обложения налогом на доходы физических лиц
    Новости | 09.12.2007 00:00:00


   Всего документов: 15
   Страницы:
     <-- предыдущая следующая -->
     1 2 

 

Обзор публикаций в СМИ

Обзор законодательства

Обзор судебной практики